Полицейские спасли трех человек во время пожара в Златоусте

28.11.2022 16:20
Автор: Марат Худяков
Стражи порядка разбудили хозяина дома и помогли ему отогнать от огня машину.
Полицейские спасли трех человек во время пожара в Златоусте*
Возгорание произошло ночью в воскресенье, 27 ноября, на территории садоводческого товарищества «Белый ключ». Как сообщили в ГУ МВД региона, в час ночи экипаж ДПС патрулировал в районе поселка Пушкинский, когда инспекторы заметили дым и пламя над одним из домов. Они сразу сообщили о происшествии на пульт пожарной охраны и тут же отправились туда.

«По прибытии полицейские увидели, что пламя охватило постройку, возле которой находится автомобиль УАЗ «Патриот». С целью привлечения внимания жильцов инспекторы ГИБДД начали стучать по окнам», - сообщили в областном полицейском главке.

Из окна выглянул мужчина и передал ключи от своего авто полицейским, чтобы они перегнали железного коня. Сам же он побежал в дом, чтоб вывести свою жену и двухлетнюю внучку с собакой. Стражи порядка помогли им покинуть помещение и отвели на безопасное расстояние. Огнеборцы оперативно потушили пожар, поэтому дом сгорел частично. Мужчина поблагодарил правоохранителей и пожарных за спасение. К счастью, никому не понадобилась медицинская помощь.