Поиск

Полицейские расстреляли машину пьяного бесправника в Челябинской области

06.10.2022 13:07
Автор: Марат Худяков
Водитель не реагировал на требования инспекторов и всячески пытался от них скрыться, прибегая к опасным маневрам. Стражи порядка применили оружие.
Полицейские расстреляли машину пьяного бесправника в Челябинской области*
Фото и виде: mvdmedia.ruне наше
Инспекторы ДПС из отдела ГИБДД по Чесменскому району задержали мужчину, который пытался от них скрыться после требования об остановке машины. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, инцидент случился ночбю на 27-ом километре автодороги Черноречье - Чесма - Бреды. Патруль подал водителю отечественного «Ларгуса» сигнал об остановке, но тот как ни в чем не бывало продолжил ехать, игнорируя полицейских.

В итоге экипаж стал преследовать машину, но водитель попытался скрыться, нарушая при этом ПДД: выезжал на «встречку» и сильно гнал. Полицейские не раз требовали его остановиться, но пришлось применить табельное оружие.

«После предупредительного выстрела в воздух, один из инспекторов выстрелил по задним колесам движущейся автомашины и повредил их. В результате водитель был вынужден остановиться. Мужчину задержали, им оказался местный житель», - сообщила Ирина Волк.

Стражи порядка установили, что мужчина изрядно выпил, да и не имеет водительского удостоверения. В его отношении составили сразу четыре протокола об административных правонарушениях: за пьяную езду, невыполнение требования об остановке, за отсутствие страховки и за неповиновение законному требованию полицейского.