Полицейские покатали вокруг детсада своего будущего коллегу из Трехгорного

25.11.2022 11:16
Автор: Марат Худяков
Шестилетний Андрей хочет стать стражем порядка: он мечтал встретиться с настоящим инспектором. Мечту исполнили сотрудники ГИБДД.
Полицейские покатали вокруг детсада своего будущего коллегу из Трехгорного*
Андрюша настолько увлечен профессией полицейского, что бабушка сшила ему форму правоохранителя. Дома он любит смотреть фильмы про стражей порядка, а также зачастую играет в полицейского. Он не раз говорил своим родителям, что хочет встретиться с настоящим инспектором, поэтому взрослые передали необычную просьбу своего ребенка в местный отдел МВД.

В один из дней на территорию детсада, куда ходит Андрей, заехал служебный автомобиль ГИБДД, за рулем которого находится врио начальника Госавтоинспекции города Станислав Пшеницын. Он тут же показал мальчику оборудование в машине и прокатил его на патрульном автомобиле вокруг дошкольного учреждения.

«В завершении встречи Станислав Андреевич пообщался с мальчиком в группе дошкольного учреждения. Восторг, удивление, счастье - все это читалось в глазах ребенка. Он очень внимательно рассматривал форму полицейского и задавал вопросы», - сообщили в ГУ МВД региона.

2022-11-23_14-34-11-800x600.png

Ребенок пообещал делать зарядку и соблюдать правила дорожного движения, а в будущем обязательно свяжет свою жизнь со службой в полиции.