Поиск

Политолог назвал доклад Текслера посланием успеха

25.06.2020 14:59
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с посланием к депутатам Заксобрания. Челябинский политолог Александр Мельников оценил послание, или, как его еще называют, ежегодный доклад главы региона.
Политолог назвал доклад Текслера посланием успеха*
не наше
Эксперт отметил, что для Алексея Текслера это выступление было первым в статусе губернатора, ведь в прошлом году глава региона выступал перед депутатами 30 мая, будучи еще врио.

Из-за специфической эпидемиологической ситуации мероприятие, как и все остальные такого плана, провели в онлайн-формате. Но, по мнению политолога, от этого доклад хуже не стал, даже наоборот.

«Эффективно использован формат видеоконференции. Очевидно, губернатор работал с телесуфлером, выступление было очень уверенным и динамичным. Послание получилось технологичным, сопровождалось инфографикой. На содержательную часть Послания наложил отпечаток старт выборной кампании в Заксобрание, в которой губернатор возглавит список «Единой России». Фактически это было Послание Успеха: максимум внимания к позитивным примерам конкретных результатов работы за прошедший год и планам на дальнейшее развитие», – оценил Александр Мельников.

Он также обратил внимание на то, что лейтмотивом всего доклада стала тема об обязательной коммуникации с населением, умении слышать людей и учитывать их мнение. Также заметно, что в приоритете стоят задачи, которые касаются социальной сферы жизни: меры поддержки, развитие системы здравоохранения, появление новых спортивных и культурных объектов, ликвидация кадрового дефицита в указанных сферах.

Фото Олега Каргаполова