Показ мод с чисто уральским колоритом пройдет в прямом эфире в Челябинске

19.01.2023 17:46
Автор: Яна Ершова
Еда, мода и живая музыка – такими стали три составляющие нового эфира стрим-шоу «Поутру».
Показ мод с чисто уральским колоритом пройдет в прямом эфире в Челябинске*
не наше

Ставшее уже традиционным утреннее пятничное шоу выйдет завтра, 20 января, на странице «Гранада TВ» в соцсети «ВКонтакте». Его ведущие Андрей Трушников и Екатерина Самойловских стартуют в 08.30. Начало программы они посвятят обсуждению новостей, а потом будут общаться с гостями.

Сначала челябинцы смогут узнать тонкости составления меню для подопечных Челябинского зоопарка. Не секрет, что для каждого зверя, птицы, рептилии и всех остальных зоологи составляют свой сбалансированный рацион – именно по этой причине посетителей зоосада и просят не кормить животных. О пристрастиях необычных гурманов расскажет Эвелина Сабашвили, ведущий зоолог Челябинского зоопарка.

Следом за ней можно будет погрузиться в уральскую моду XIX – начала XX века. Евгения Ядрышникова, народный мастер-ремесленник Челябинской области по традиционному костюму, специалист Центра традиционной культуры Южного Урала, расскажет и покажет историю нашего края через одежду. Для наглядности они продемонстрирует реплики костюмов из двух коллекций: «Уральский look» и «Стоит казачка у ворот».

После слушателей «Поутру» ждет живая музыка. На стрим-шоу придет Дмитрий Парамонов, музыкант, культуролог, автор проекта «Мастерская гусельного искусства». Он сыграет фрагмент былины, а заодно расскажет про этот удивительный музыкальный инструмент, который большинству россиян знаком, увы, только по сказкам.