Подростки-скинхеды напали на прохожих в центре Челябинска

05.06.2022 09:31
Автор: Яна Ершова
В областном центре в полицию увезли двух бритоголовых молодых людей специфического вида, вооруженных цепями.
Подростки-скинхеды напали на прохожих в центре Челябинска*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Конфликт произошел в самом центре Челябинска, в районе дома на пересечении проспекта Ленина, 53 и улицы Цвиллинга, 33, где ранее располагался магазин «Ритм». По предварительным данным, там произошла ссора между двумя компаниями молодых людей. Представители одной из них бросились на противников с цепями, но очевидцы сразу вызвали полицию, что поумерило пыл спорщиков. Они разбежались, но не всем удалось скрыться.

«В отдел полиции поступило сообщение о конфликте, произошедшем между молодыми людьми. Также в отдел полиции «Советский» были доставлены два человека», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.С молодыми людьми проведена профилактическая беседа, после чего они были переданы родителям. Подростков поставят на учет.

Задержанные оказались несовершеннолетними, относящимися к субкультуре скинхедов, чем и объясняется их специфический внешний вид. По одной из версий, молодые люди из второй компании принадлежали к другой субкультуре, что и стала основанием для конфликта, а затем и драки. Серьезных травм молодые люди не получили.