Подростка из Верхнего Уфалея обвиняют в жестоком убийстве, поджоге и покушении на угон

27.11.2014 13:49
Автор: Служба информации
В Верхнем Уфалее завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Парня обвиняют сразу в нескольких статьях, среди которых убийство, поджог квартиры, причинение тяжкого вреда здоровью и покушение на угон. И все это молодой человек совершил за один месяц, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Подростка из Верхнего Уфалея обвиняют в жестоком убийстве, поджоге и покушении на угон*
Установлено, что 26 апреля этого года парень пришел в гости к старшему приятелю. Во время застолья они поссорились. Пьяный подросток схватил кухонный нож и с остервенением начал резать обидчика. На теле мужчины обнаружили более 40 ножевых ран. От таких травм хозяин квартиры скончался на месте. Парень испугался того, что наделал, и решил «замаскировать» убийство. Он поджег вещи, лежащие в квартире и сбежал, переодевшись в одежду убитого.

Беглеца задержали почти сразу. Молодой человек написал явку с повинной. А во время расследования этого дела выяснилось, что молодчик уже неоднократно успел «наломать дров».

«Органами следствия была установлена причастность молодого человека к причинению тяжкого вреда здоровью жителю города, когда в один из дней апреля 2014 года в подъезде многоквартирного дома по ул. Ленина в городе Верхнем Уфалее на почве неприязни нанес несколько ударов подвыпившему мужчине, причинив закрытую черепно-мозговую травму. Кроме того, органами следствия была также установлена причастность молодого человека в покушении на угон автомашины», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Обвиняемый полностью признал вину совершении всех эпизодов преступлений, содействовал следствию, что будет учтено судом при вынесении приговора.