Подросшие альпака и северный олень переедут из Челябинска в Подмосковье
Сотрудники зоосада 24 сентября поделились в соцсетях видео с подросшими детенышами, родившимися в этом году. Сейчас альпака Карамелька и северный олень Айсберг уже совсем не выглядят, как малыши, хотя и отличаются по размерам от своих взрослых сородичей. И совсем скоро эта парочка начнет взрослую жизнь – и Карамелька, и Айсберг переедут в известный конно-спортивный клуб, расположенный в Подмосковье.
«Очень переживательно нам всем, конечно, но там они найдут себе новый дом и получат возможность создать свои семьи, что очень важно. В добрый путь, крошки! Будем держать за вас кулачки», – с таким комментарием сотрудники зоопарка выложили видео повзрослевших «детишек».
До конца этой недели молодые альпака и северный олень еще находятся в Челябинске, поэтому все желающие могут их навестить и пожелать хорошей дороги.
Напомним, что Айсберг появился в семье северных оленей в июне этого года. А Карамелька – еще раньше, 31 марта.