Подозреваемый в домогательствах полицейский вышел из СИЗО

05.03.2020 20:26
Автор: Анастасия Карамышева
Обвиняемому в домогательствах и изнасиловании бывшему полицейскому из Чебаркуля изменили меру пресечения. Мужчину выпустили из СИЗО.
Подозреваемый в домогательствах полицейский вышел из СИЗО*
Напомним, сотрудника отдела полиции "Чебаркульский" обвинили в принуждении к действиям сексуального характера и изнасиловании. Его уволили из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. Городской суд решил поместить его в СИЗО. Адвокат экс-полицейского попытался оспорить это решение. Он просил, чтобы обвиняемого поместили под домашний арест. 26 февраля Челябинский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции. Бывший полицейский остался под стражей.

Вчера, 4 марта, мера пресечения была изменена - экс-правоохранителя отправили под домашний арест до 14 марта. Это связано со стадией расследования - сейчас обвиняемый не может повлиять на сбор доказательной базы или показания свидетелей.

Добавим, некоторые СМИ сообщают, что уголовное дело на полицейского может быть связано с бывшим начальником отдела ГИБДД Чебаркуля, который ранее был лишён права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: pixabay