Поиск

Под Магнитогорском парни пошли на ограбление при полицейском

08.06.2019 16:02
Автор: Яна Ершова
Полным провалом окончилась ночная попытка 23-летнего и 20-летнего товарищей из поселка Агаповского района ограбить 90-летнюю односельчанку. Денег у бабушки все равно не было, а при попытке вытащить ценные вещи молодые люди столкнулись с полицейским.
Под Магнитогорском парни пошли на ограбление при полицейском*
Оказалось, что парни пошли на дело чуть ли не под окнами у замначальника - начальника отделения отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску майора Дмитрия Горностаева. Мужчина услышал подозрительный шум, доносящийся с участка пожилой соседки, и прошел проверить бабушку. Тут-то он и наткнулся на молодчиков, которые пытаются перетаскать из дома бытовую технику.

О визите «внучков» страж порядка сообщил в  дежурную часть ОМВД России по Агаповскому району. Также он смог поймать одного из молодчиков, второй бросил товарища и сбежал. Но скоро и он оказался в полицейском участке: парня задержали уже в Магнитогорске.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.3 статьи 30, ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж). Подозреваемых отправили под стражу.