Под Челябинском запланировали микрорайон со школой и без высоток

06.04.2022 10:28
Автор: Яна Ершова
В Сосновском районе в районе между «Вишневой горкой» и ЖК «Конфетти» собираются возвести еще один жилой район. Проект предполагает комплексную застройку, то есть, от подрядчика требуется обеспечить будущим новоселам необходимую инфраструктуру.
Под Челябинском запланировали микрорайон со школой и без высоток*

Информация о торгах появилась на сайте ДОМ.РФ. Покупателю предлагают лот из трех земельных участков общей площадью в 6,36 гектаров. На карте видно, что новый микрорайон появится прямо возле ЖК «Конфетти». Начальная цена составляет 5,962 млн рублей. С момента заключения контракта у исполнителя будет пять лет на реализацию проекта.

Согласно документации, в новом микрорайоне планируют строить многоквартирные жилые дома не выше семи этажей, среднюю общеобразовательную школу, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, другие объекты социального или коммерческого назначения.

«Соотношение общей площади жилых и нежилых помещений, подлежащих строительству: не более 95 % жилых помещений (общей площади квартир), не менее 5 % нежилых помещений (встроенно-пристроенных и отдельно стоящих объектов, не являющихся помещениями общего пользования)», – говорится в документе.

Заявиться на торги можно до 16 мая. Сам аукцион назначен на 20 мая.