Под Челябинском водители жалуются на «слепоту» из-за установки ограждений

12.08.2022 11:05
Автор: Марат Худяков
Новое тросовое ограждение, как отмечают автолюбители, мешает увидеть пешеходов. Сегодня утром на участке дороги, где появился барьер, произошло ДТП.
Под Челябинском водители жалуются на «слепоту» из-за установки ограждений*
Фото: тг-канал "Челябинск Сегодня"не наше
Дорожная авария случилась утром в пятницу, 12 августа, на автодороге Шершни - Северный в районе садовых товариществ «Петушок» и «Мичуринец» (Сосновский район).

Как сообщил читатель «ЧелябинскСегодня», перед нерегулируемым пешеходным переходом столкнулись кроссовер и внедорожник иностранного производства. За белой иномаркой выставлен знак аварийной остановки, а внедорожник, получивший удар сзади, выкатился на «зебру». Известно, что в данном ДТП повреждения получили только машины.

Судя по всему внедорожник резко затормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить человека, а водитель сзади не успел отреагировать на резкое снижение скорости и столкнулся с впереди едущим авто. Автолюбители среди причин возникновения подобных аварий называют тросовое ограждение, которое недавно установили на этом участке.

«Сразу после появления тросовых разделителей, водители начали жаловаться на «слепые зоны». Увидеть пешеходов стало ещё сложней, а поворачивать налево рискуют самые отчаянные автовладельцы», - отмечают в тг-канале нашего издания.