Поиск

Под Челябинском «маяковцы» получили сертификаты на жилье

24.03.2020 17:10
Автор: Яна Ершова
Еще несколько семей, пострадавших из-за аварии на ПО «Маяк», получили документы, позволяющие улучшить свои жилищные условия. Сертификаты лично вручил глава Сосновского района Евгений Ваганов.
Под Челябинском «маяковцы» получили сертификаты на жилье *
не наше
Он объяснил, что всего в районе есть 593 «маяковца», 15 из них стали участниками ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки» по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации».

«Благодаря реализации федеральных программ в 2006-2019 годах в районе с использованием бюджетных средств улучшили свои жилищные условия  70 семей. А теперь сертификаты были вручены еще семи гражданам из этой категории», – рассказал Евгений Ваганов.

Помощь на покупку или строительство жилья оказали семьям Николая Кузнецова, Гафии Тагировой и Фарихи Абдрахмановой из Саккуловского сельского поселения, Зиннатуллы Галиуллина из Теченского, Эльмиры Савиловой и Юлии Тухватшиной из Кременкульского поселения, Амины Рафиковой из Алишевского сельского поселения. Кого-то из них эвакуировали сразу после аварии, кто-то добровольно переехал из села Муслюмово уже после 2000 года.

Кроме того, еще 12 семей из Сосновского района в этом году получат сертификаты на социальную выплату для покупки или строительства дома в рамках новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В области по этой программе помогут 67 семьям.