Под Чебаркулём родители пожаловались общественникам на опасный детский сад

25.03.2021 13:17
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области в детском саду протекает потолок. Вода попадает на проводку. Родители боятся за жизни своих малышей, поэтому решили обратиться за помощью к общественникам. По словам местных жителей, власти никак не реагируют на их проблему.
Под Чебаркулём родители пожаловались общественникам на опасный детский сад*
Речь идёт о детском саде в селе Травники. Как рассказали родители, ремонт в здании проводили два года назад. Однако вся красота быстро испортилась из-за протекающей крыши. Но отваливающаяся штукатурка и потрескавшаяся краска - не самые страшные проблемы. Больше всего родителей воспитанников беспокоит возможное короткое замыкание и его последствия. Дело в том, что из-за регулярных потопов намокает проводка.

"Мы поступили в коррекционную группу. При первом же дожде заметили, что с потолка течет. Заведующая борется за детский сад, но безрезультатно. Наши дети дышат сыростью, это вред здоровью, а постоянно мокрая проводка - угроза для жизни", - поделилась представитель родительского комитета Анастасия Чичимова.

По словам местных жителей, районные власти знают о ситуации, но продолжают бездействовать. В связи с этим родители решили обратиться за помощью в Общероссийский народный фронт Челябинской области.

"Помимо того, что эта ситуация требует срочного принятия мер, поскольку речь идет о жизни и здоровье детей, мы также полагаем, что налицо - неэффективное расходование бюджетных средств. У родителей возникают большие вопросы к столь нелогичному управленческому решению ответственных лиц, выделивших деньги на ремонт групп без учета работ по протекающей крыше", - отметил эксперт ОНФ региона Антон Неверов.

Общественники поставили ситуацию на контроль. Также они обратились к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку.