Поиск

Почти две тысячи кикбоксеров сразятся на турнире в Челябинске

30.04.2021 20:29
Автор: Яна Ершова
В челябинском дворце спорта «Юность» во время майских выходных пройдет всероссийское первенство и чемпионат по кикбоксингу. Горожане могут бесплатно стать зрителями самым популярных видом этих единоборств.
Почти две тысячи кикбоксеров сразятся на турнире в Челябинске*1
Фото Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)/ Программа предоставлена организаторами
Дисциплин кикбоксинга насчитывается много, но самые зрелищные из них фулл-контакт, с лоу-кик, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции. Именно в этих разделах и покажут свое мастерство кикбоксеры из 43 регионов России. Челябинская делегация будет солидной – порядка 200 спортсменов. И это при том, что состязания соберут почти 2000 участников.

По оценке экспертов, особо интересными для челябинских болельщиков станут бои в дисциплине лайт-контакт. Тут выступают наши земляки, которые считаются одними из сильнейших в своих категориях – Александр Бобров и Кирилл Воробьев. Но для всех представителей Челябинской области это первенство важно, потому что это ступенька к поездке на мировой чемпионат в Италию.

Кроме того, именно в лайт-контакте можно будет посмотреть на лидера мирового первенства по кикбоксингу в 2006 году Павла Заева, ранее отошедшего от дел. Вернуться в единоборства он решил именно после того, как узнал, что Челябинск будет принимать всероссийский турнир.

Торжественная церемония открытия состоится 4 мая в 18.30. Подобное расписание смотрите ниже.

Возрастной ценз: 6+

Информационный партнер соревнований – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Программа.jpg