Почти 80 тысяч южноуральских школьников проверили свое знание ПДД

28.11.2022 12:21
Автор: Марат Худяков
На онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» могли проверить свои знания не только дети, но и взрослые.
Почти 80 тысяч южноуральских школьников проверили свое знание ПДД*
Фото: АНО «Национальные приоритеты»не наше
Накануне завершилась продленная до 27 ноября онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги». В Челябинской области с начала текущего месяца в ней приняли участие более 79 тысяч учеников, которые зарегистрировались на платформе Учи.ру для прохождения заданий. В заданиях отображают реальные ситуации на дороге, поэтому ребятам предстояло выбрать самое безопасное ее разрешение.

Вопросы распределили по разным возрастам: для начальных классов, 5-6 классы и с 7-го по 9-ый классы. Все задания представлены в игровом формате с современной компьютерной графикой и дизайном, чтобы привлечь внимание школьников. Особо отличившиеся ребята получат диплом победителя, остальные грамоту или сертификат.

Кстати, проверить свои знания могли и родители, поскольку их участие не воспрещалось. Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, к 2030 году в нашей стране в 3,5 раза должна снизиться смертность на дорогах, для чего идет стройка и реконструкция дорог.

«Однако важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас – напомнить себе и своим детям о необходимых правилах безопасного поведения на дорогах позволит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги», - подчеркнул заместитель председателя федерального правительства.