Поиск

Почти 300 мероприятий подготовили для южноуральской молодежи на майский уикенд

06.05.2022 15:34
Автор: Марат Худяков
Каждое из этих мероприятий можно посетить по «Пушкинской карте».
Почти 300 мероприятий подготовили для южноуральской молодежи на майский уикенд*
Культурно провести майские выходные, да еще и с ощутимой выгодой, предлагает региональный минкульт. Для молодежи нашего региона подготовили почти три сотник разных мероприятий, оплатить посещение которых можно с помощью «Пушкинской карты». Как отметил глава ведомства Алексей Бетехтин, многие хотят, чтобы молодежь приобщалась к прекрасному.

«На период выходных дней подготовили для южноуральцев 291 культурное мероприятие. Запланировано большое число премьерных спектаклей, показов замечательных отечественных патриотических картин, увлекательных выставок и многое другое», - сказал министр культуры региона.

Так, например, завтра в Камерном театре пройдет премьера спектакля «Сын», а Молодежный театр 7 и 10 мая покажет постановку «Чужие письма». В филармонии 8-го числа состоится концерт «Песни Весны и Победы» в исполнении русского народного оркестра «Малахит».

Воспользоваться «Пушкинской картой» можно будет и после праздников. С 20 мая по 1 июня состоятся полтора десятков спектаклей в рамках фестиваля профессиональных театров «Сцена-2022». С 24 по 28 мая в театра драмы пройдут гастроли МХАТ, где представят «Мастера и Маргариту» и «Зойкину квартиру». Более подробная афиша мероприятий размещена на сайте минкульта региона и портале Культура.рф.