Почетные работники и ветераны «Уралкуза» получили награды из рук вице-губернатора

13.07.2018 16:10
Автор: Яна Ершова
Более 80 работников завода «Уральская кузница» ( входит в Группу «Мечел») получили награды и благодарности в честь Дня металлурга, в который традиционно чествуют заводчан.
Почетные работники и ветераны «Уралкуза» получили награды из рук вице-губернатора*
Так, звание «Почетный металлург» заслужил слесар-инструментальщик механообрабатывающего цеха Сергей Зуев. А двое его коллег из кузнечно-прессового цеха – кузнец-штамповщик Анатолий Жилкин и раскатчик Константин Югалдин – получили Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ. Аналогичной грамотой отметили старшего контролера управления технического контроля Любовь Лосеву.

Кроме того, традиционно не обошли стороной и тех работников, которые трудились на предприятии долгие годы. Так, новыми почетными ветеранами завода стали слесарь-ремонтник Александр Пеникинштейн и аппаратчик нейтрализации Альверт Асылбаев, оба из кузнечно-прессового цеха, кладовщик механообрабатывающего цеха Наталья Колесникова и инженер-исследователь центральной заводской лаборатории Марина Саблина. Трудовой стаж у этих работников составляет почти 40 лет. Все они получили красные лента, а также соответствующие удостоверения и нагрудные знаки.

Добавим, что поздравить металлургов в Че6аркуль приехал вице-губернатор Олег Климов. Также в награждении принимали участие глава Чебаркуля и председатель городского Собрания депутатов, председатель Челябинского областного комитета Российского профсоюза работников промышленности.