По Челябинску «раскидают» громадные подарки и елочные шары

16.12.2019 20:55
Автор: Яна Ершова
В последнюю неделю перед встречей нового года в областном центре пройдет впечатляющий фестиваль «Южноуральское сияние». Такого количества светящихся арт-объектов в городе еще не появлялось.
По Челябинску «раскидают» громадные подарки и елочные шары*
не наше
Грандиозными планами по праздничному украшению города поделился 16 декабря на аппаратном совещании первый заместитель главы города Сергей Авдеев. Он рассказал, что фестиваль пройдет с 25 по 30 декабря, и за это время в городе появится огромное количество интересных светящихся объектов.

page_00009.jpg

При этом установят их не только в центре, но и в других районах Челябинска. К примеру, в сквере перед дворцом «Импульс» в Металлургическом районе появится четырехметровая подарочная коробка с бантиком, в Советском районе на развязке у ТК «Кольцо» оригинально украсят елку, а в сквере Колющенко можно будет сфотографироваться около гигантского самовара. И это – только часть задумок.

Кульминацией фестиваля станет уникальное шоу - демонстрация 3D-сказок на фасаде академического театра драмы имени Орлова. На этим спектаклем постараются лучшие театральные студии России.

page_00032.jpg

«На театральной площади будут установлены четыре вышки, с которых будет вестись проекция на театр, будет установлено звуковое оборудование, будет работать ди-джей. Наша задача сегодня — организовать единую зрительскую зону, с которой можно будет наблюдать шоу», - рассказал Сергей Авдеев.

Стартует шоу в 20.00, с 20.30 по 21.30 планируют проводить пять трехминутных показов с перерывом на развлекательную программу.

page_00026.jpg
page_00004.jpg
page_00003.jpg
Фото предоставлены пресс-службой администрации Челябинска