Поиск

По челябинской Кировке с шествием пройдут дикие животные

18.06.2015 09:54
Автор: Служба новостей
Завтра, 19 июня, в рамках международного дня сохранения биоразнообразия на челябинской Кировке состоится шествие-концерт «Жизнь в гармонии с природой», в котором примут участие дикие животные. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинского государственного университета.
По челябинской Кировке с шествием пройдут дикие животные*
В рамках мероприятия пройдет шествие с домашними животными активистов благотворительного экологического фонда «Моя планета» и волонтеров ЧелГУ, а также общественников с дикими животными из приюта «Спаси меня». Участники также понесут красные книги и стенды со спасенными животными на Южном Урале.

В завершении мероприятия будет организован благотворительный концерт с детскими и творческими коллективами области. Все вырученные средства пойдут на создание первого в России приюта диких животных.

«Мы и наши партнеры обеспокоены постоянным сокращением биологического разнообразия на Земле, – отметил президент фонда зоозащиты «Спаси меня», эксперт региональной Общественной палаты Карен Даллакян. – Из-за активной деятельности человека, его вторжения в естественные биологические сообщества, которые формировались на протяжении миллионов лет, в настоящее время биоразнообразие всего мира подвергается серьезным угрозам. А его сокращение опасно не только потерей отдельных видов животных и растений, но подрывом экологического равновесия в природе. Данным мероприятием мы хотим подчеркнуть важную роль биоразнообразия в жизни человека».

Шествие-концерт «Жизнь в гармонии с природой» пройдет с 15:30 до 17:00. Место сбора - возле театра оперы и балета им. М.И. Глинки. Начало концерта в 16:00. Приглашаются все желающие.