Поиск

Песня города зазвучит во всех уголках Южного Урала

18.02.2013 14:10
Автор: Служба информации
В Челябинске стартовал открытый конкурс «Песня города». Основная цель конкурса – поддержка развития музыкального творчества на Южном Урале.
Песня города зазвучит во всех уголках Южного Урала*

В Челябинске стартовал открытый конкурс «Песня города». Основная цель конкурса –  поддержка развития музыкального творчества на Южном Урале.

В 2013 году «Песня города» проводится уже в пятый раз. Ежегодно на своей концертной площадке конкурс собирает десятки участников. Исполнители разных возрастов и разных профессий представляют широкой аудитории песни собственного сочинения о  родном городе. В юбилейный для проекта год организаторы - Информационно-аналитический центр при поддержке администрации города и Министерства культуры Челябинской области - впервые расширяют границы конкурса и предлагают не только горожанам, но и талантливым жителям всей Челябинской области принять в нем участие. Теперь предлагается посвятить песню своему родному городу или всему Южному Уралу.

Для того чтобы стать участником проекта «Песня города», необходимо отправить заполненную заявку на участие в конкурсе на электронную почту: pgoroda@bk.ru либо принести ее по адресу:  г. Челябинск, ул. Елькина, 45, Информационно-аналитический центр.

Оценивать вокальное мастерство и актерский талант исполнителей будет профессиональное жюри, признанные специалисты в области музыкального искусства. Конкурсанты, чьи композиции будут признаны лучшими, получат возможность презентовать свои песни широкой аудитории на гала-концерте, который традиционно состоится в День города. А вот обладателя гран-при конкурса «Песня города» ожидает приятный сюрприз: генеральный спонсор проекта - «Челябинвестбанк» - учредил для победителя денежный приз в размере 30 000 рублей.

Помимо этого южноуральцы самостоятельно выберут победителя в номинации «Народное признание». На сайтах информационного спонсоров проекта - телеканала ОТВ и газеты «Соседи» – будут представлены все песни, участвующие в конкурсе. Так что любой желающий сможет прослушать и проголосовать за наиболее понравившуюся композицию.

«Песня города» – яркий и интересный проект, благодаря участию в котором исполнители получают возможность продемонстрировать свои способности, обмениваться опытом с другими талантливыми горожанами. Следить за новостями конкурса можно на сайтах: 1obl.ru  и sosedu74.ru. Подробности участия в конкурсе можно узнать по телефону: (351) 247-10-10.