Песни популярной певицы из Златоуста проверят на призывы к самоубийству

06.11.2021 13:51
Автор: Марат Худяков
Треки Алены Швец намерены проверить из-за случая с 11-летней школьницей, который едва не стал трагедией. На странице у девочки увидели плейлисты с ее песнями.
Песни популярной певицы из Златоуста проверят на призывы к самоубийству*
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Завгородняя обратилась в Роскомнадзор с просьбой о проверке творчества Алены Швец, которое исполнительница размещает в сети. Как сообщает РИА Новости, проверка была инициирована после того, как 11-летняя девочка выпала из окна квартиры в Саратове. К счастью, школьница выжила, но в социальных сетях появилась информация о том, что она являлась поклонницей творчества Швец.

«Роскомнадзором и управлением Роскомнадзора по Саратовской области информация в отношении YouTube-канала Алены Швец направлялась соответственно в Генеральную прокуратуру РФ и прокуратуру Саратовской области для рассмотрения вопроса о возможности принятия мер в соответствии с компетенцией органов прокуратуры», - цитирует агентство сообщение надзорного ведомства.

Речь идет о том, чтобы органы проверили песни Алены на наличие призывов к суициду. Отметим, что сама 20-летняя Алена Швец является уроженкой Златоуста, занималась музыкой и много играла на гитаре на улицах Челябинска. Когда она стала популярной, то перебралась в Санкт-Петербург. Пока певица публично никак не высказывалась по поводу самой проверки и происшествия с саратовской школьницей.