Первый заместитель прокурора Челябинской области может не вернуться из отпуска

05.07.2021 20:50
Автор: Марат Худяков
После прихода нового прокурора региона в надзорном ведомстве происходит первая серьезная кадровая перестановка.
Первый заместитель прокурора Челябинской области может не вернуться из отпуска*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Об отставке первого заместителя прокурора области Игоря Трошкина сообщает Ura.ru, ссылаясь на свой источник в силовых структурах. По его данным, сейчас высокопоставленный сотрудник региональной прокуратуры находится в отпуске, но после отдыха он не вернется на свое рабочее место. Такое изменение связывают с назначением нового прокурора Челябинской области Карена Габриеляна.

По словам инсайдера издания, в руководстве останутся только те, кто был переведен в Челябинск из других регионов, а Трошкин всю жизнь работал на Южном Урале: налоговая полиция, служба судебных приставов, а с 2009 года – в прокуратуре. Внутри системы он начал службу с прокуратуры региона, затем перешел в Курчатовский район, где работал 8 лет, а затем был назначен первым заместителем прокурора региона (при Виталии Лопине).

«Недавно он опять ушел в отпуск, неожиданно взяв дни, ранее не использованные. Указ о его отставке уже подписан или будет подписан на днях», — пояснил изданию собеседник.

Напомним, что Карен Габриелян был назначен прокурором Челябинской области после согласования его кандидатуры с Советом Федерации. В начале июня он первым делом встретился с губернатором Алексеем Текслером, обсудив текущую повестку и вопросы взаимодействия.