Поиск

Первомайский митинг в Челябинске собрал семь тысяч человек

01.05.2018 14:37
Автор: Яна Ершова
Сегодня Челябинск празднует Первомай. Вопреки дождю, зарядившему с самого утра, на традиционный митинг в честь весны и труда вышли семь тысяч человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
Первомайский митинг в Челябинске собрал семь тысяч человек*
Мероприятие стартовало в 10.00 на Театральной площади. По оценкам организаторов – региональной федерации профсоюзов и партии «Единая Россия» – на митинге собралось не меньше семи тысяч человек.

Представители профсоюзных организаций вышли на демонстрацию с требованиями о повышении зарплаты. Поэтому во время поздравительной речи депутат Госдумы Анатолий Литовченко напомнил, что именно сегодня, 1 мая, вступает в силу закон, устанавливающий минимальный размер оплаты труда в размере прожиточного минимума.

685A5748.jpg

Также собравшихся поприветствовал секретарь регионального отделения партии «ЕР» и председатель ЗСО Владимир Мякуш.

«Единая Россия» вместе с профсоюзами встречает этот день в одном строю, ведь мы вместе и цели у нас одни: повышение благосостояния наших граждан. Об этом сказал наш президент в своем Послании, над этим же работает и партия «Единая Россия», вместе с гражданами реализуя свои проекты и улучшая разные сферы жизни. Я поздравляю южноуральцев с Днем весны и труда, этот праздник всем дает надежду на лучшее будущее, и задача Партии вместе с профсоюзами – сделать все, чтобы эти ожидания сбылись», – отметил Владимир Мякуш.

685A5754.jpg

По окончанию митинга стартовала концертная программа, а колонны митингующих направились в городской сад им. Пушкина на улицу Кирова, где также прошли свои мероприятия.

Добавим, что праздник весны и труда сейчас празднуется во всех районах Челябинска и все территориях Южного Урала.

685A5614.jpg
685A5667.jpg
685A5828.jpg
685A5820.jpg


Фото: Олег Каргаполов