Поиск

Первомай в Челябинске возглавит верблюд

30.04.2014 13:25
Автор: Оксана Корнилова
В Челябинске День весны и труда 1 мая отметят праздничными шествиями и митингами. Основные мероприятия пройдут в центре города. Представители политических партий выйдут на демонстрации под лозунгами «Здравствуй, Крым!», «Русские проснулись», «Обама, вспомни Наполеона и Гитлера!». Одну из колонн возглавит верблюд Гриша. Подробнее — в материале «ЧелябинскСегодня».
Первомай в Челябинске возглавит верблюд*
не наше
Самой многочисленной колонной, которая 1 мая выйдет на демонстрацию, станет Федерация профсоюзов. Их главным лозунгом будет «Достойный труд – справедливая зарплата». В шествии примут участие около 10 тысяч человек. Они пройдут от улицы Тимирязева до площади Революции мимо Театра юного зрителя.

На первомай выйдут около тысячи представителей Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». «Единороссы» начнут шествие на Театральной площади в 10:00.

«В колонне пройдут представители ветеранских, национально-культурных, молодежных общественных организаций, а также работники общественных приемных, сторонники партии, жители города. Она будет украшена символикой партии, воздушными шарами и праздничной атрибутикой. В составе колонны пойдут ростовые куклы «Семья белых медведей». После шествия колонн на площади Революции состоится первомайский митинг, начало — в 11:00», — рассказала корреспонденту «ЧелябинскСегодня» пресс-секретарь исполнительного комитета партии Ольга Кондратьева.

Около тысячи активистов ЛДПР проведут массовую акцию «День солидарности русского народа». В 13:00 колонна с флагами и транспарантами: «Здравствуй, Крым!», «Русские проснулись», «Обама, вспомни Наполеона и Гитлера!» стартует на Кировке и пройдет до площади Революции, где состоится праздничный митинг.

«Эта тема сегодня актуальна как никогда. Когда домой вернулся Крым, когда обострилась обстановка на Украине. ЛДПР всегда и везде выступала и выступает за защиту русских, за солидарность славян. Хотелось бы на митинге поднять и проблемы жителей Челябинской области. Много жалоб нам поступает на непрозрачность сферы ЖКХ, поборы в различных учреждениях, много обращений садоводов», — сообщил координатор Челябинского регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин.

«Справедливая Россия» пройдет колонной в 2 тысячи человек от «Алого поля» до площади Революции. Такое же количество представителей КПРФ начнет движение от «Алого поля». Как сообщил на пресс-конференции в издательском доме «Гранада Пресс» руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания региона Константин Нациевский, коммунисты будут митинговать за смену экономического и политического курса страны. Они хотят добиться отставки премьер-министра Дмитрия Медведева.

На звание самой оригинальной колонны претендуют представители ассоциации малой энергетики Урала. Ее уже второй год подряд возглавит верблюд Гриша, который также принял участие в эстафете Олимпийского огня в Челябинске, и духовой оркестр с хитами советской эстрады. Шествие начнется в 9:30 на Кировке и продлится до 10:00, после чего перейдет на Театральную площадь, где присоединится к Федерации профсоюзов Челябинской области.

По графику 1 мая в столице Южного Урала пройдут митинги профсоюзов и партий различных движений. Праздничные мероприятия состоятся также во всех городах и районах Челябинской области. С их полным списком вы можете ознакомиться здесь.

Из-за праздников челябинские полицейские будут работать в усиленном режиме. В охране общественного порядка 1, 2 и 9 мая будет задействовано около 3500 сотрудников полиции. Места массового скопления людей обследуют со служебными собаками. Также в праздники будут выставлены дополнительные посты ГИБДД и предусмотрены запасные маршруты движения общественного транспорта и автомобилей горожан.

9-may_600.jpg