Первокурсникам ЮУрГУ будут выплачивать стипендию в 10 тысяч рублей

08.06.2022 10:40
Автор: Марат Худяков
Речь идет о тех выпускниках, которые поступили в крупнейший вуз региона с высокими баллами ЕГЭ.
Первокурсникам ЮУрГУ будут выплачивать стипендию в 10 тысяч рублей*

Южно-Уральский государственный университет будет выплачивать именную стипендию в 10 тысяч рублей тем, кто поступил на первый курс, имея высокие баллы по результатам единого госэкзамена. Выплаты производятся в течение всего первого семестра, к тому же такие студенты смогут получать дополнительное образование, углубленно изучать английский язык и проходить обучение в элитных группах. В ЮУрГУ делают все, чтобы обучающиеся могли развиваться в спорте, творчестве и научной деятельности.

Исследованиями мирового уровня студент может заниматься уже во время своей учебы, поскольку в вуза работают свыше 40 научно-образовательных лабораторий и центров. Среди них есть 12 лабораторий международного уровня, которые возглавляют известные в мире ученые.

Кстати, каждый студент ЮУрГУ имеет возможность зарабатывать, если будет усердно учиться. В следующем учебном году именная стипендия может быть назначена не только учащимся бюджетной формы, но и тем, кто проходит обучение по контрактной форме. Такие ребята тоже смогут получать по 10 тысяч рублей.

Кроме того, в вузе существует целая бонусная система, позволяющая учиться по доступной цене. В этом году абитриенты, которые поступили в ЮУрГУ по контракту, смогут по плате за обучение рассчитывать на скидку в 30%, а также на дополнительные стипендиальные конкурсы и единовременную выплату.

Для тех, кто хочет получить не только гражданскую профессию, но и военную, в Южно-Уральском госуниверситете для этого есть Военный учебный центр (ВУЦ). На данный момент это единственный вуз в Челябинской области, дающий такую возможность своим студентам, да и сам ВУЦ признан одним из лучших в России.

Что касается будущего выпускников, то ЮУрГУ делает все для повышения их конкурентоспособности на рынке труда. С вузом сотрудничают более 3 тысяч предприятий, а это значит, что студенты проходят там производственную практику, позволяющую в перспективе найти свою первую работу по специальности с хорошими рекомендациями. Так, например, магистранты ЮУрГУ уже сейчас успешно совмещают работу и учебу.

Официальный сайт ЮУрГУ;
«ЮУрГУ News» в Telegram;
«Я люблю ЮУрГУ» VK;
центр по работе с абитуриентами: 
(351) 267-91-47;
приемная комиссия: 
8 800 300-00-55 (звонок по УрФО бесплатный);
e-mail для общих вопросов: 
prkom@susu.ru.

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

ЛИЦЕНЗИЯ № 2495 от 06,12,2016 года