Поиск

Передвижные медицинские комплексы получит Челябинская область из Москвы

25.11.2022 09:47
Автор: Марат Худяков
Соответствующее поручение подписал глава федерального правительства. Среди регионов Урала больше всего таких комплексов получит Челябинская область.
Передвижные медицинские комплексы получит Челябинская область из Москвы*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В ближайшее время наш регион получит восемь передвижных медицинских комплексов. Информация об этом содержится в распоряжении Правительства РФ, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным. Согласно опубликованному документу, эти комплексы необходимы для повышения доступности медицинской помощи на селе и в малых городах. Всего для российских регионов приобрели 299 машин.

В списке, где машины распределены между регионами, говорится, что в Челябинскую область поступят семь машин для оказания первичной медико-санитарной помощи (поставщик ООО «Луидор»). Еще одна машина будет работать для проведения профилактического медицинского осмотра (поставщик ООО «Торговый дом Ворсма»).

Всего в уральские регионы поступит 17 таких машин. Челябинская область занимает среди них первое место по количеству поступаемых новых медицинских авто. Чуть меньше получит Курганская область (семь единиц) и по одному комплексу придет в ХМАО и Свердловскую область.