Поиск

Перед чемпионатом РФ в Челябинске состоится первенство по фигурному катанию

03.12.2015 18:00
Автор: Служба информации
Завтра и послезавтра, 4 и 5 декабря, в Челябинске пройдет первенство среди южноуральских фигуристов-юниоров. В соревнованиях примут участие более 130 юных дарований, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Перед чемпионатом РФ в Челябинске состоится первенство по фигурному катанию *
не наше
Соревнования пройдут во дворце спорта «Юность». В выступлениях будут участвовать фигуристы от 5 до 18 лет из Снежинска, Златоуста и Челябинска. В пятницу ребята «откатают» короткую программу, а в субботу — произвольную.

Отметим, что указанное первенство станет своеобразной тренировкой перед чемпионатом России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Соревнования пройдут с 19 по 23 января 2016 года в ледовой арене «Трактор». ДС «Юность», в котором в ближайшие дни будут выступать юные фигуристы, на федеральном первенстве превратится в тренировочную базу.

Турнир, который пройдет в Челябинске в январе следующего года является отборочным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира. Поэтому гостей соревнований ждут зрелищные выступления.

В свою очередь чемпионат РФ по фигурному катанию юниоров подготовит Челябинск к всероссийскому первенству по фигурному катанию среди взрослых фигуристов, который пройдет в Челябинске в декабре 2016 года.