Поиск

Педагог из Копейска оценила "семейные" поправки в конституцию

19.05.2020 13:45
Автор: Анастасия Карамышева
Учитель истории из школы №7 Копейска оценила поправки в конституцию, касающиеся семьи. Она отметила, что главный закон страны становится социально ориентированным.
Педагог из Копейска оценила "семейные" поправки в конституцию*
Учитель истории МОУ СОШ №7 города Копейска Оксана Саратовкина отметила, что ситуация с дистанционным обучением показала значимость семьи как для отдельного человека, так и для общества. Она подчеркнула, что семья - это не только люди, связанные кровным родством и совместным бытом, но и взаимной ответственностью.

"Организовать совместный быт удалось, а вот с взаимной ответственностью справились не все. Ведь если в семье взаимопонимание, взаимопомощь, уважение к ближнему, то любые проблемы решаются легко. Я рада, что в перечне поправок к Конституции отводиться много места семье, ее значимости для воспитания подрастающего поколения. Впервые в истории нашего государства главный закон страны становится социально ориентированным. А дети - наше продолжение, они самое главное в жизни любого родителя. Так будем ответственны за свои решения, за свой выбор. За будущее своих детей", - сказала преподавательница.

Фото: Оксана Саратовкина / vk.com