Пациент больницы в Челябинске выпал из окна и погиб

27.09.2021 22:22
Автор: Яна Ершова
В областном центре выясняют причины трагедии в ОКБ№2, где развернут ковидный госпиталь. Утром 27 сентября под окнами медучреждения обнаружили пациента.
Пациент больницы в Челябинске выпал из окна и погиб*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше
В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области корреспонденту «ЧелябинскСегодня» подтвердили сам факт трагедии, но за подробностями порекомендовали обратиться в Следственный комитет, так как проверку по смерти пациента проводят сотрудники этого ведомства. На момент подготовки материала получить комментарий представителей СУ СКР по Челябинской области не удалось.

По предварительным данным, произошедшее могло быть несчастными случаем. Есть предположением, что пациенту стало душно и он решил открыть окно, но не удержал равновесие. В здании больницы пять этажей, вероятно, больной находился в тот момент на четвертом или пятом.

Добавим, что ОКБ№2 полностью переориентировали под работу с ковидными больными одной из первых, когда в Челябинской области еще не было массовых случаев нового коронавируса. 30 марта 2020 года больницу и родильный дом при ней посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.