Панихиду по погибшим на Украине совершил митрополит Феофан

26.02.2014 14:16
Автор: Служба информации
Вчера, 25 февраля 2014 года, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан совершил панихиду по погибшим в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, сообщает пресс-служба областной епархии. Верующие Южного Урала скорбят о жертвах уличных беспорядков на Украине.
Панихиду по погибшим на Украине совершил митрополит Феофан*
Подобные службы прошли во всех православных храмах. Накануне Святейший Патриарх Кирилл обратился ко всем пастырям и прихожанам с призывом молиться о прекращении гражданской распри на украинской земле. У многих, кто молился в этот день в храме, в охваченных революционными волнениями регионах находятся близкие и родственники.

– Моя мама и все родственники боятся из дому выходить. Кровь льётся, всё жгут. Очень тяжёлая обстановка. К чему приведёт это, никто не знает, – рассказывает челябинская монахиня Елизавета (Стружук), уроженка Украины.

Митрополита Феофана тревожит обстановка в братской стране. Архипастырь призывает не допустить развития событий по украинскому сценарию в нашей стране:

– Существуют определённые политические технологии. События разворачиваются сначала где-то по окраинам, а затем масштабно по всей стране. Как мы видим, эти технологии работают на Украине. Нам следует быть осторожными, надо постараться уйти от подобного сценария.

Владыку поддерживают все православные Южного Урала.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.