Поиск

Панихиду по погибшим на Украине совершил митрополит Феофан

26.02.2014 14:16
Автор: Служба информации
Вчера, 25 февраля 2014 года, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан совершил панихиду по погибшим в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, сообщает пресс-служба областной епархии. Верующие Южного Урала скорбят о жертвах уличных беспорядков на Украине.
Панихиду по погибшим на Украине совершил митрополит Феофан*
не наше
Подобные службы прошли во всех православных храмах. Накануне Святейший Патриарх Кирилл обратился ко всем пастырям и прихожанам с призывом молиться о прекращении гражданской распри на украинской земле. У многих, кто молился в этот день в храме, в охваченных революционными волнениями регионах находятся близкие и родственники.

– Моя мама и все родственники боятся из дому выходить. Кровь льётся, всё жгут. Очень тяжёлая обстановка. К чему приведёт это, никто не знает, – рассказывает челябинская монахиня Елизавета (Стружук), уроженка Украины.

Митрополита Феофана тревожит обстановка в братской стране. Архипастырь призывает не допустить развития событий по украинскому сценарию в нашей стране:

– Существуют определённые политические технологии. События разворачиваются сначала где-то по окраинам, а затем масштабно по всей стране. Как мы видим, эти технологии работают на Украине. Нам следует быть осторожными, надо постараться уйти от подобного сценария.

Владыку поддерживают все православные Южного Урала.