Поиск

Отцу пятерых детей из Увельского района помогли купить новый просторный дом

19.05.2017 13:04
Автор: Яна Ершова
Раиль Самихов, который один воспитывает пятерых детей, смог приобрести большой дом для всей семьи в поселке Увельском. В этом деле мужчине помогли власти региона и муниципалитета, представители предприятий и южноуральцы.
Отцу пятерых детей из Увельского района помогли купить новый просторный дом*
Раиль Самихов работает водителем пожарно-спасательной части, в одиночку воспитывает пятерых детей от трех до 13 лет. Долгое время большая семья ютилась в старом доме одного из поселков Увельского района. Только до школы ребятам приходилось добираться пять километров.

О тяжелой ситуации, в которой оказался многодетный отец, губернатору Челябинской области Борису Дубровскому сообщил начальник регионального ГУ МЧС Юрий Буренко. По его ходатайству губернатор области Борис Дубровский подписал распоряжение о выделении семье Самиховых одного миллиона рублей на приобретение жилья. Деньги на новый дом для многодетной семьи собирали также благотворительные организации и два предприятий Увельского района ООО «Ресурс» и ООО «Кварц».

В итоге Раиль Самихов смог приобрести благоустроенный и просторный дом с приусадебным участком в поселке Увельском.

«От себя и своих детей, в первую очередь, хочу сказать спасибо губернатору области Борису Дубровскому, а также родному Увельскому району в лице главы Сергея Рослова и всем жителям района, которые принимали участие в акции «Чужой беды не бывает». Благодаря вам мы приобрели дом в поселке Увельском. Здесь рядом садик, школа, в доме есть все условия для воспитания моих детей», – поблагодарил южноуралец всех помощников.

Напомним, что семья Самиховых стала не первой, кто получил значительную адресную поддержку из областного бюджета. Ранее по решению губернатора помогли переехать в новый дом семье из Пласта, которая из-за пожара оказалась без крыши над головой.