Отменен оправдательный приговор в отношении автоугонщика из Катав-Ивановска

25.08.2016 14:18
Автор: Служба информации
Президиум Челябинского областного суда по представлению прокурора отменил оправдательный приговор в отношении 37-летнего жителя Катав-Ивановска Павла Першина, который обвинялся в хищении автомашины. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
Отменен оправдательный приговор в отношении автоугонщика  из Катав-Ивановска *
По материалам следствия, Першин в декабре 2014 года в городе Юрюзани совершил хищение автомашины МАЗ с прицепом, принадлежащей частному лицу. Сумма ущерба составила 291 374 рубля.

В отношении Першина за хищение автотранспорта было возбуждено уголовное дело, вскоре он предстал перед судом.

Однако в марте 2016 года Катав-Ивановский городской суд признал обвиняемого невиновным, взяв за основу показания самого подсудимого и его родственников. Позже и апелляционная инстанция Челябинского областного суда данный приговор оставила без изменений, а представление государственного обвинителя без удовлетворения.

Как отметили в пресс-службе надзорного органа региона, прокуратура не согласилась с решениями судов и внесла кассационное представление об отмене состоявшихся судебных решений ввиду их незаконности.

Президиум Челябинского областного суда согласился с доводами кассационного представления, отменив в отношении Першина оправдательный приговор. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение.