Отмечая День города, студент магнитогорского вуза забил друга чугунным казаном

15.09.2014 14:01
Автор: Служба информации
В Магнитогорске будут судить 24-летнего парня. Молодой человек отмечал День города вместе с другом, но потом южноуральцы поссорились. Один из них несколько раз ударил противника чугунным казаном, а потом зарезал, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Отмечая День города, студент магнитогорского вуза забил друга чугунным казаном*
не наше
Инцидент произошел в Правобережном районе Магнитогорска в ночь на 28 июня, после празднований по случаю Дню города. Для того, чтобы отметить праздник, молодой человек пригласил домой друга.

«После совместного распития спиртных напитков и употребления наркотических средств между ними на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему не менее трех ударов в область головы чугунным казаном. Защищаясь от нападения, потерпевший схватил кухонный нож, однако обвиняемый ударом деревянного табурета выбил нож из руки потерпевшего и нанес им потерпевшему один удар в область сердца. От полученных травм пострадавший скончался», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Молодой человек полностью признал свою вину в убийстве, написал явку с повинной. Сейчас он находится под домашним арестом.

Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу. Вспыльчивому южноуральцу может грозить до 15 лет тюрьмы.