Отделение больницы Копейска закрыли из-за ковида

03.12.2020 15:22
Автор: Яна Ершова
В горбольнице Копейска пришлось приостановить работу хирургического отделения. Проводится эпидемиологическое расследование.
Причиной стал положительный тест на ковид у одного из сотрудников. Корпус уже закрыли. Плановые пациенты будут наблюдаться в других медучреждениях, в Челябинске. Для этого уже специально составили схему маршрутизации.

На место выехали специалисты Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Челябинской области. Началось эпидемиологического расследование.

«Проводятся противоэпидемические мероприятия и дезинфекция помещений. По их окончанию хирургический корпус вновь будет открыт. Сотрудники ежедневно проходят обследования», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

Напомним, что в Челябинской области на данный момент зарегистрировано 27 тысяч 542 случая заражения COVID-19, в эту статистику вошли 303 южноуральца, у которых подтвердили коронавирус за минувшие сутки. В регионе уже не осталось «чистых» территорий, как это было в начале пандемии.

Среди муниципалитетов с самыми большими темпами прироста Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Коркинский и Сосновский районы, а также Чесма и Саткинский район.

Меньше всего больных коронавирусом фиксируется в Карталах, Пласте, Чебаркуле (речь именно о городе, а не районе в целом), Кыштыме и Верхнем Уфалее.

Фото Олега Каргаполова