Поиск

От падения с седьмого этажа спасли жительницу Миасса

04.10.2022 11:08
Автор: Яна Ершова
Горожанка устроила переполох, когда распахнула все окна в доме, а потом выбралась проветриваться на подоконник, не реагируя на просьбы вернуться в квартиру.
От падения с седьмого этажа спасли жительницу Миасса*

Инцидент произошел вчера, 3 октября, в доме на улице Богдана Хмельницкого в Миассе. Около многоэтажки собрались машины служб экстренного реагирования и множество горожан. Но дама, гуляющая по подоконнику на высоте в семь этажей, не обращала внимания ни на полицейских, ни на пожарных, ни на еще кого-либо пытающегося спасти ей жизнь. Ключевая роль в спасательной операции отводилась специалистам Миасского отряда.

«Спасатели при помощи альпинистского снаряжения с балкона верхнего этажа проникли в квартиру и обеспечили доступ в квартиру представителям закона. Пострадавшая передана для беседы и осмотра сотрудникам полиции и СМП», – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Напомним, что в марте этого года в Копейске спасли 88-летнюю бабушку, которая выпала из окна третьего этажа, но каким-то чудом смогла ухватиться за карниз. Пожарные добрались до пенсионерке по трехколенной лестнице.