Поиск

От магнитогорского детсада требуют 150 тысяч за падение малыша из окна

04.12.2015 12:12
Автор: Служба информации
Жительница Магнитогорска, являющаяся инвалидом третьей группы, потребовала наказать детский сад, в котором недоглядели за ее сыном. В итоге мальчик упал со второго этажа. Об этом «ЧелябинскСегодня» 4 декабря сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
От магнитогорского детсада требуют 150 тысяч за падение малыша из окна*
Инцидент произошел в октябре этого года. Воспитатели, занятые детьми, не заметили, как трехлетний мальчик пробрался в спальню, залез на подоконник, открыл, открыл окно и вылез. О произошедшем узнали уже когда ребенком упал со второго этажа и начал плакать.
«В результате падения ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, квалифицированные как легкий вред здоровью», — сообщили Мамаева.

Однако сам малыш страшно перепугался, как и его мама, которая имеет третью степень инвалидности и боялась, что сын мог получить тяжелую травму. В интересах женщины прокуратура направила в суд иск, в котором просит взыскать с детсада компенсацию морального вреда в пользу ребенка 100 тысяч рублей и еще 50 тысяч рублей в пользу матери.

Также в интересах пострадавшего ребенка в суд обратились и представители прокуратуры Кусинского района. Там водитель наехал на 13-летнюю девочку. В результате у школьницы произошел компрессионный перелом шейного позвонка.
Надзорное ведомство требует выплатить пострадавшей 50 тысяч рублей.