Поиск

Осужденный экс-мэр Копейска получил шанс выйти досрочно

07.08.2020 18:43
Автор: Яна Ершова
У Вячеслава Истомина появилась надежда на условно-досрочное освобождение. Адвокату разрешили повторно подать ходатайствовать об этом.
Осужденный экс-мэр Копейска получил шанс выйти досрочно*
не наше
Апелляционную жалобу защитника Вячеслава Истомина удовлетворили сегодня, 7 августа, в Челябинском областном суде. Решение Копейского городского суда об отказе в УДО для бывшего градоначальника отменено.

«Суд апелляционной инстанции направил материал на новое рассмотрение в тот же суд», – отметили в пресс-службе облсуда.

Также представители суда напомнили, что Истомина осудили 27 июня 2017 года. Его признали виновным в получение взятки в особо крупном размере в виде денег, иного имущества и незаконного безвозмездного оказания ему услуг имущественного характера (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – 2 эпизода). Бывшему мэру назначили наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере пяти миллионов рублей и с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на три года.