Особо «доходчивый» сервис информирования покупателей запустили на Южном Урале

28.03.2023 16:11
Автор: Яна Ершова
Уведомления с актуальными предложениями по технике и электронике жители городов Челябинской области смогут получить на телефон, даже если нет интернета.
Особо «доходчивый» сервис информирования покупателей запустили на Южном Урале*

Пандемийные годы сформировали в покупателях новую привычку: все вопросы хочется решать исключительно виртуально – оплачивать коммунальные услуги «по клику», заказывать на дом вещи, бытовую технику и любимые блюда из ресторанов. Поэтому и система коммуникации с покупателями претерпела заметные изменения – чем удобнее организовано общение между клиентом и компанией, чем больше у человека стимула делать покупки там, а не у конкурентов.

Жители Челябинска, Южноуральска, Юрюзани, Чебаркуля, Троицка, Сатки, Озерска, Магнитогорска и Миасса, а также некоторых других населенных пунктов уже опробовали на себе новый сервис цифрового информирования при покупках в магазинах сети бытовой техники и электроники РБТ. Жители региона оперативно получают всю необходимую информацию удобным способом. И даже отсутствие интернета на телефоне не может помешать дойти сообщению с важной для покупателя информацией. Для этого федеральная сеть подключила коммуникационный сервис МегаФон Хаб.

«В зависимости от задач наш партнер, компания РБТ, сможет быстро и эффективно провести полномасштабную информационную кампанию или точечно отправить данные жителям конкретного города или района», – объяснил Максим Скворцов, директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона в регионах Урал и Центр.

В будущем таким способом также будет доставляться информация по оформленным заказам и доставке товаров.

Интересно, что сейчас, когда даже звонки по телефону потеряли популярность из-за взрывного распространения мессенджеров, смс-сообщения все еще остаются лидером в рассылках уведомлений. Другие варианты – голосовое сообщение, push, информирование через мессенджеры и соцсети – тоже набирают популярность, но пока не могут догнать фаворита.