Поиск

Омбудсмен посетит поселок под Челябинском из-за потока жалоб

18.02.2019 18:38
Автор: Яна Ершова
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова завтра, 19 февраля, будет работать в Сосновском районе. В том числе она побеседует с жителями поселка Северный, которые жалуются на то, что их обделили какими-либо социально важными объектами.
Омбудсмен посетит поселок под Челябинском из-за потока жалоб*
Ранее к омбудсмену обратились 60 поселян. Они рассказали, что рядом нет ни медицинского учреждения, ехать надо в лучшем случае в Кременкуль, ни детского садика, а уж на то, что по соседству появится досуговый центр, они и вовсе потеряли надежду.

«Раньше в нашем поселке была начальная школа, после ее закрытия в этом здании открыли ФАП и небольшой клуб для проведения встреч, проведения праздников с односельчанами. Но уже несколько лет это здание стоит заброшенным», – пожаловались жители.

Они особо подчеркнули, что именно у них в поселке землю под строительство получают многодетные семьи, поэтому вопрос с появлением садика и других объектов уже через несколько лет будет стоять особо остро.

Также во время визита в район Маргарита Павлова встретится с главой Евгением Вагановым и проведет личный прием граждан. Начнется он в 14.30, желающих приглашают в районную администрацию.

Напомним, что во время «Большой редакции» омбудсмен призналась, что старается чаще отправляться в районы, чтобы узнать о проблемах от местных жителей, особенно это касается небольших населенных пунктов или тех, которые расположены в отдаленных территориях. Поэтому как минимум раз в месяц она проводит выездные приемы.