Поиск

Конькобежцы за чашкой чая обсудили с главой региона шансы на успех в Сочи

24.01.2014 16:50
Автор: Служба информации
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с конькобежцами региона, вошедшими в состав сборной России: чемпионкой мира Ольгой Фаткулиной и призером Кубков мира Игорем Боголюбским, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Конькобежцы за чашкой чая обсудили с главой региона шансы на успех в Сочи*
не наше
В преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи была организована встреча спортсменов с Борисом Дубровским. К главе региона вместе с южноуральскими скороходами пришли президент областной федерации конькобежного спорта Андрей Вахутин, его заместитель Анатолий Полухин, директор СДЮШОР по конькобежному спорту им. Л.П. Скобликовой Нина Соловьева, первый тренер Ольги Фаткулиной Светлана Журавлева.

Ольгу Фаткулину глава регионга поздравил с днем рождения, который она отметила вчера, 23 января.
Во время чаепития, собравшиеся обсудили шансы российской сборной, поговорили о тренировочной площадке южноуральских конькобежцев «Уральской молнии», известных воспитанниках нашей школы.

«На Олимпиаду в Сочи едут 19 человек, которые так или иначе связаны с Челябинской областью. Я думаю, что у нас будут медали в хоккее и в конькобежном спорте. Это наша основная надежда», – сказал Борис Дубровский. Глава региона пообещал, что обязательно приедет на Олимпиаду в Сочи поддержать спортсменов Южного Урала. «Верим, надеемся, будем держать за вас кулачки, обязательно приедем, покричим», – сказал он, поблагодарив спортсменов за их труд.

Игорь Боголюбский заверил, что постарается показать все, на что он способен, выложиться до конца, так как Олимпиада – это и  удача и лотерея.Но с коллегой не согласилась Ольга Фаткулина, так как для неё Олимпиада сродни Новому году, когда все мечты сбываются и все реально. У каждого есть шанс, на играх главное держать себя в руках, и понимать, что ты все можешь, ты такой же сильный и способный человек, чтобы завоевать золотую медаль. Главное справиться с волнением и эмоциями, считает Ольга Фаткулина, которая будет выходить на старт 11, 13, 16 февраля.

Борису Дубровскому подарили статуэтку конькобежца, выполненную из каслинского литья от школы им. Л.П. Скобликовой и областной федерации.