Поиск

Олег Сафонов и Виталий Мутко оценили туристический потенциал Южного Урала

13.03.2018 13:41
Автор: Яна Ершова
В Москве состоялась XIII международная туристическая выставка «Интурмаркет», на котором свой потенциал представили регионы РФ. Среди посетителей стенда Челябинской области, высоко оценивших возможности Южного Урала, оказались глава Ростуризма и вице-премьер правительства страны, сообщили «ЧелябинскСегодня» 13 марта в пресс-службе правительства региона.
Олег Сафонов и Виталий Мутко оценили туристический потенциал Южного Урала*
Выставка состоялась с10–12 марта. Это событие традиционно является очень важным для демонстрации своих возможностей, так как является первым в списке мероприятий такого толка в сезоне. Открывая ITM-2018, заместитель председателя правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко анонсировал новую концепцию федеральной целевой программы, направленной на развитие туризма в стране. Также он ознакомился с экспозициями, много внимания уделил стенду Челябинской области, оценив туристический потенциал нашего региона. Экспозиция Южного Урала также заслужила высокую оценку за качество и наполнение от главы Ростуризма Олега Сафонова.

Стенд Челябинской области вообще принял большое количество посетителей, отметил директор ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области» Дмитрий Столбов. За три дня, по его словам, экспозицию посетило около трех тысяч человек, а представителям нашего региона удалось заключить ряд важных договоренностей о сотрудничестве.