Поиск

Олег Дубровин: Я надеюсь, что и сторонники, и противники Томинского ГОКа найдут компромисс

14.11.2017 14:31
Автор: Борис Уржанов
Председатель челябинской областной Общественной палаты Олег Дубровин рассчитывает на компромисс, который могут найти сторонники и противники строительства Томинского ГОКа. Об этом он сказал во время встречи с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс», сообщает «ЧелябинскСегодня».
Олег Дубровин: Я надеюсь, что и сторонники, и противники Томинского ГОКа найдут компромисс *
По словам гостя, если все стороны представят компетентных экспертов, если снизят градус эмоционального накала, то выстроить тот диалог, который необходим для объективного понимания проблемы, будет возможно, отметил Олег Дубровин.

«У Общественной палаты тоже есть вопросы, которые мы хотим задать РМК, есть они у населения. Поэтому в преддверии встречи сторонников и противников строительства Томинского ГОКа мы дадим возможность южноуральцам подключиться к этой теме. Все встречи будем транслировать в режиме онлайн на сайте Общественной палаты и в группах соцсети», - сказал Олег Дубровин.

Он также добавил, что первая встреча состоится ориентировочно черед две недели.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», по поручению губернатора области Бориса Дубровского при Общественной палате Челябинской области появится независимая площадка по обсуждению вопросов, касающихся строительства Томинского ГОКа. На ней будут организованы встречи с участием активистов движения «СТОП-ГОК», представителей РМК, власти и общественности.


фото Людмилы Потаповой