Поиск

Около детской поликлиники в Челябинске сгорел экскаватор

17.02.2019 14:47
Автор: Яна Ершова
Сегодня утром, 17 февраля, в Советском районе Челябинска загорелся стоящий экскаватор. Спецтехника оказалась чуть ли не вплотную к припаркованным автомобилям, поэтому челябинцы бросились спасать добро.
Около детской поликлиники в Челябинске сгорел экскаватор*
По сообщениям очевидцев, пожар произошел около дома, который находится рядом с ДГКБ № 7 (Блюхера, 89). Самому учреждению ничего не угрожало, потому что экскаватор стоял достаточно далеко от него, а вот припаркованные около подъездов машины могли в любой момент стать новой жертвой пламени. Автомобилистами пришлось срочно отгонять машины подальше от пылающей спецтехники. После на место приехали огнеборцы.

«В 09.04 17 февраля поступило сообщение о пожаре в экскаваторе в городе Челябинске. Пожар был ликвидирован в 09.37. На загорание реагировали от МЧС семь человек, две единицы техники»,  – сообщили в пресс-центре регионального чрезвычайного ведомства.

Добавим, что челябинцы не первый раз становятся свидетелями того, как спецтехника полыхает, словно факел. Например, в конце прошлого месяца в Челябинске автомобиль Hyundai влетел в снегоуборочную машину «Урал», водитель которой не пропустил иномарку. После ДТП оба авто сгорели.

Фото: vk.com/amz.sov.chelyabinsk