Семь тысяч выпускников встретили рассвет на «Атомном выпускном» в Челябинске
Губернатор Алексей Текслер наградил стобалльников и призвал молодых южноуральцев не бояться трудностей.
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В ночь с 26 на 27 июня парк Гагарина стал главной площадкой для выпускников Челябинской области. Четвертый «Атомный выпускной» собрал около 7000 ребят из 42 муниципалитетов региона.
Праздник открыл губернатор Алексей Текслер. Он наградил подарками выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам, и отдельно поблагодарил педагогов за их вклад в становление молодого поколения.
«Впереди новая яркая, интересная жизнь. Не бойтесь принимать решения, всегда двигайтесь вперед. Если увидите трудности, не переживайте — преодолевайте их, это всегда закаляет. Делайте все для развития своей малой родины, нашей Челябинской области и нашей великой России. Помните: Челябинская область — ваш дом, где вас любят и ждут», — обратился к выпускникам губернатор.
На территории парка работали четыре площадки. У фонтана на главной сцене «Заря'д» прошел интерактивный квиз, на «Реакторе» выступили певица Мия Бойка и Оксана Почепа, на сцене «АТОМ» играли кавер-группы, а площадка «Стендап» досталась командам КВН и комикам. Все аттракционы работали бесплатно с 22:00 до 04:00. Финальным аккордом стала традиционная встреча рассвета в 04:15.
«Атомный выпускной» проводится с 2023 года — в честь 120-летия физика-ядерщика и уроженца Южного Урала Игоря Курчатова. Символично, что 26 июня отмечается День мирного атома.
Праздник открыл губернатор Алексей Текслер. Он наградил подарками выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам, и отдельно поблагодарил педагогов за их вклад в становление молодого поколения.
«Впереди новая яркая, интересная жизнь. Не бойтесь принимать решения, всегда двигайтесь вперед. Если увидите трудности, не переживайте — преодолевайте их, это всегда закаляет. Делайте все для развития своей малой родины, нашей Челябинской области и нашей великой России. Помните: Челябинская область — ваш дом, где вас любят и ждут», — обратился к выпускникам губернатор.
На территории парка работали четыре площадки. У фонтана на главной сцене «Заря'д» прошел интерактивный квиз, на «Реакторе» выступили певица Мия Бойка и Оксана Почепа, на сцене «АТОМ» играли кавер-группы, а площадка «Стендап» досталась командам КВН и комикам. Все аттракционы работали бесплатно с 22:00 до 04:00. Финальным аккордом стала традиционная встреча рассвета в 04:15.
«Атомный выпускной» проводится с 2023 года — в честь 120-летия физика-ядерщика и уроженца Южного Урала Игоря Курчатова. Символично, что 26 июня отмечается День мирного атома.