Около 12 тыс. челябинцев посетили митинг-концерт «Крымская весна»

Митинг-концерт «Крымская весна» собрал в Челябинска около 12 тыс. человек. Праздничное мероприятие прошло в парке имени Ю. А. Гагарина.
С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«10 лет назад в состав нашей страны вернулся Крым и Севастополь. Это исторические наши территории, но самое главное, что под крыло России вернулись наши соотечественники, нас стало больше, мы стали сильнее. И сегодня наша страна освобождает Донбасс и Новороссию, и мы обязательно победим!» – сказал глава региона.
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области также обратились к южноуральцам по поводу знаменательного для всех наших соотечественников события:
«Лозунг «Своих не бросаем!» находит отклик в сердце и умах всех россиян. Мы не бросили Крым, мы не бросили Донбасс и Луганск, Запорожскую и Херсонскую области. У нас всех общая история, общие победы и трагические страницы прошлого, а самое главное – общее будущее. Мы снова стали одной страной. Как бы ни было трудно, мы выстоим, мы победим».
В ЗСО подчеркнули, что Челябинскую область и Крым связывают крепкие узы сотрудничества по целому ряду важных направлений и выразили уверенность, что эти деловые и дружеские связи будут только крепнуть в дальнейшем.
В этот день в парке собрались южноуральские политики, общественные деятели и волонтеры. Среди гостей праздника можно было заметить председателя Законодательного Собрания Челябинской области Олега Гербера, известного челябинского зоозащитника Карена Даллакяна, ректора Челябинского государственного университета Сергея Таскаева и многих других.
Перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы Южного Урала, а хедлайнером «Крымской весны» в Челябинске стала легендарная группа «Земляне».