Охранять порядок во время празднования Дня Победы в Челябинске будут около двух тысяч человек

09.05.2017 10:11
Автор: Служба информации
Сегодня, 9 мая, на площади Революции состоялся инструктаж  стражей порядка, заступающих на службу по охране общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в ВОВ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городского УМВД.
Охранять порядок во время празднования Дня Победы в Челябинске будут около двух тысяч человек*
Внимание полицейских акцентировали на том, что нужно не допустить различные правонарушения, но также вежливо и корректно взаимодействовать с горожанами и гостями Челябинска, оказывать и необходимую помощь. Всего на охрану общественного порядка заступили около двух тысяч сотрудников полиции и приданных сил, в том числе сотрудников Росгвардии, представителей частных охранных предприятий и добровольных народных дружин.

Напомним, что сегодня в Челябинске запланировано проведение около 20 массовых мероприятий, как районных, так и общегородских. Среди которых самые массовые: Парад Победы, шествие «Бессмертный полк» и праздничный салют. Гостям и жителям города необходимо помнить, что из-за этих мероприятий в центре города будут перекрыты дороги.