Поиск

Один и тот же дом дважды за сутки горел в Челябинске

09.11.2018 17:18
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске дважды за сутки горел один из частных домов по улице Приморской. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 ноября в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
Один и тот же дом дважды за сутки горел в Челябинске*
В первый раз возгорание произошло  днем 8 ноября в гараже дома. Хозяевам жилья — мужчине и парализованной женщине — пожар не представлял угрозы для жизни. Прибывшие на место пожарные в короткий срок полностью потушили огонь.
  
Однако в ночь на 9 ноября по данному адресу вновь произошло возгорание. На этот раз вспыхнула веранда жилого дома. Площадь пожара составила 20 кв. м. Во время ЧП пострадал хозяин жилья — мужчину, охваченного пламенем, потушил охранник предприятия, расположенного по соседству с домом. Пострадавший получил ожоги 3 и 4 степени тяжести 10 процентов верхней части туловища. В настоящее время он находится в отделении реанимации Челябинского ожогового центра.

По предварительным данным, причиной и первого, и второго пожара стало неосторожное обращение с огнем. Возможно, возгорания спровоцировал сам хозяин жилья. Ведется проверка.