Обыски в мэрии Миасса закончились задержанием чиновницы

27.02.2020 19:41
Автор: Яна Ершова
В Миассе возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из муниципальных предприятий. Поводом стал контракт администрации по ремонту коммунальных сетей.
Обыски в мэрии Миасса закончились задержанием чиновницы*
не наше
Напомним, что вчера, 26 февраля, в управлении ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Миасса, а также в МУП «Городское хозяйство» прошли обыски. По итогу силовики произвели выемку документов.

Также стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении директора муниципального предприятия.

«По данным следствия, в 2019 году подозреваемая, действуя, вопреки интересам службы, подписала акт о выполнении строительного надзора по муниципальному контракту о проведении работ по монтажу теплоизоляции на магистральном трубопроводе. При этом, подозреваемой было достоверно известно, что работы по контракту подрядчиком не завершены, строительный контроль и технологический надзор в полном объеме не выполнены»,  – уточнили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Ущерб бюджету от таких действий составил более 1,6 миллиона рублей. Подозреваемую задержали.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Расследование продолжается.